- Le Conseil d’Administration

Le conseil d’administration de l’association des maires des Alpes de Haute Provence.

PRÉSIDENT
SPAGNOU Daniel

SPAGNOU D.

Monsieur SPAGNOU Daniel.


Né le 22.09.1940 à Barcelonnette (04)
Retraité.
Député-Maire de Sisteron.
Président de l’Association des Maires des Alpes de Haute Provence.
MEMBRE
Madame AILHAUD-BLANC Régine.


Né le à
N.C
Maire de CHAMPTERCIER.
MEMBRE
Madame ALLIX Laurence.


Né le à
N.C
Maire de CURBANS.
MEMBRE
ALMERAS MC.

ALMERAS MC.

Madame ALMERAS Marie-Chrisitine.


Né le à
N.C
Maire de SAINTE-CROIX-A-LAUZE.
MEMBRE
Monsieur ANDRE Patrick.


Né le à
N.C
Maire de LURS.
MEMBRE
Monsieur ARNAUD Jean Mairie.


Né le à
N.C
Maire de BRAS-d’ASSE.
MEMBRE
AURRIC G.

AURRIC G.

Monsieur AURRIC Gerard.


Né le à
N.C
Maire de VALENSOLE.
MEMBRE
Madame BAPTISTE Chrisitine.


Né le à
N.C
Maire de REILLANNE.
MEMBRE
BARTOLINI B.

BARTOLINI B.

Monsieur BARTOLINI Bernard.


Né le à
N.C
Maire de PRADS-HAUTE-BLEONE.
MEMBRE
BAUMEL G

BAUMEL G.

Monsieur BAUMEL Gerard.


Né le à
N.C
Maire de CERESTE.
MEMBRE
Monsieur BENFERHAT Khaled.


Né le à
N.C
Maire de SAINT-ETIENNE-LES-ORGUES.
MEMBRE
Monsieur BONNAFOUX Pierre.


Né le à
N.C
Maire de PUIMICHEL.
MEMBRE
Madame BONNET Brigitte.


Né le à
N.C
Maire de BEAUJEU.
MEMBRE
BORGHINI JC.

BORGHINI JC.

Monsieur BORGHINI Jean-Charles.


Né le à
N.C
Maire de LA BRILLANNE.
MEMBRE
Madame CAIRE CAIS Chantal.


Né le à
N.C
Maire de ALLOS.
MEMBRE
Monsieur CASTEL Jean-Claude.


Né le à
N.C
Maire de CORBIERES.
MEMBRE
CHABAUD JL.

CHABAUD JL.

Monsieur CHABAUD jean-Louis.


Né le à
N.C
Maire de BARREME.
MEMBRE
Monsieur CHAIX Marcel.


Né le à
N.C
Maire de SOLEIHAS.
MEMBRE
COLLOMBON E

COLLOMBON E.

Mme COLLOMBON Elisabeth.


Né le à
N.C
Maire de VAUMEILH.
MEMBRE
DAUPHIN F.

DAUPHIN F.

Monsieur DAUPHIN Frédéric.


Né le à
N.C
Maire de PEIPIN.
MEMBRE
DEPIEDS J

DEPIEDS J.

Monsieur DEPIEDS Jacques.


Né le à
N.C
Maire de MANE.
MEMBRE
DUBUISSON G.

DUBUISSON G.

Monsieur DUBUISSON GERARD.


Né le à
N.C
Maire de THEZE.
MEMBRE
FERAUD M.

FERAUD M.

Madame FERAUD Maryline.


Né le à
N.C
Maire de LE CHAFFAUT-SAINT-JURSON.
MEMBRE
Monsieur FIAERT Claude Mairie.


Né le à
N.C
Maire de L’ESCALE.
MEMBRE
FLAMEN D’ASSIGNY Michel

FLAMEN D’ASSIGNY M.

Monsieur FLAMEN D’ASSIGNY Michel.


Né le à
N.C
Maire de CHATEAUNEUF-VAL-SAINT-DONAT.
MEMBRE
Monsieur FLORES Sylvain.


Né le à
N.C
Maire de BEYNES.
MEMBRE
GAY R.

GAY R.

Monsieur GAY Robert.


Né le à
N.C
Maire de MISON.
MEMBRE
GRANET P.

GRANET P.

Madame GRANET Patricia.


Né le à
N.C
Maire de DIGNE-LES-BAINS.
MEMBRE
Monsieur LACHAMP Jean_Jacques.


Né le à
N.C
Maire de NIBLES.
MEMBRE
Monsieur MARTELLINI Patrick.


Né le à
N.C
Maire de CHATEAU-ARNOUX-SAINT-AUBAN.
MEMBRE
Madame MARTIN EMMANUELLE.


Né le à
N.C
Maire de MALLEMOISSON.
MEMBRE
MASSE R

MASSE R.

Monsieur MASSE Roger.


Né le à
N.C
Maire de LA BREOLE.
MEMBRE
Monsieur PETRIGNY Jean Christophe.


Né le à
N.C
Maire de SAINT-MARTIN-DE-BROMES.
MEMBRE
Monsieur POURCIN Pierre Mairie.


Né le à
N.C
Maire de VILLEMUS.
MEMBRE
PRATO S.

PRATO S.

Monsieur PRATO Serge.


Né le à
N.C
Maire de SAINT-ANDRE-LES-ALPES.
MEMBRE
WAGNER P.

WAGNER P.

Monsieur WAGNER Philippe.


Né le à
N.C
Maire de BANON.